Если вам еще нет 18 лет, то букмекерские конторы под запретом

советы при выборе букмекера для ставок
Ответить
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: 02 фев 2021, 13:10

Если вам еще нет 18 лет, то букмекерские конторы под запретом

Сообщение admin »

Уже не раз обнаруживаю какой-то нездоровый интерес к ставкам на спорт от несовершеннолетних игроков. Но ставки на спорт - это азартные игры, а потому запрещены для тех, кому еще не исполнилось полных 18 лет. И я лично эту инициативу поддерживаю обеими руками. Чем моложе игроки, тем сложнее им контролировать свои эмоции и финансовые затраты на такого рода развлечения. Азарт - штука коварная. И законы в нашей стране придумывают явно не дураки. И это не какая-то возрастная дискриминация, как могут некоторые возразить, а забота о психологическом здоровье. Научно доказано, что только с возрастом человек учится контролировать свое эмоциональное состояние. Полно же различных игр, в которых не надо играть на деньги, а эмоций не меньше.

Я все это к чему. Наткнулся на очередную статью по теме, отсюда мысли. И приятно, что об этом думают и пишут более возрастные игроки. Ведь первое, что начинают делать те кому нельзя, но хочется, это читать в интернете, что об этом думают другие, а также есть ли пути обойти законы. Так вот, путей нет, а ближайшая перспектива - блокировка аккаунта в букмекерской конторе, поэтому не стоит даже начинать.

Да, вот статья, на которую я сослался в текст:
http://www.leonb.ru/reg18.php
И буквально небольшая цитата из этой статьи:
Заранее расстрою, что исключений букмекерская контора делать не будет, так как строго следует закону. По закону в РФ в азартные игры могут играть только совершеннолетние, то есть лица, которым исполнилось 18 лет. И если в какой-то букмекерской конторе на это закрывают глаза, то скорее всего это мошенники. Все известные мне букмекерские конторы еще до регистрации черным по белому пишут, что если вам не исполнилось 18 лет, вы не сможете зарегистрироваться. Точнее зарегистрироваться сможет кто угодно, так как при регистрации требуется только электронная почта и номер мобильного телефона, но для прохождения идентификации уже понадобится паспорт.
P.S. Лично я ставлю в букмекере Леон: https://www.bleon.ru/bonus.php | бонус-код bkleon100
Ответить