CSS + Bootstrap + Flex = отличный сайт

ваши вопросы, жалобы и предложения
Ответить
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 02 фев 2021, 13:10

CSS + Bootstrap + Flex = отличный сайт

Сообщение admin »

Последние два дня погрузился в тему использования новых технологий для адаптивной верстки сайтов. Весь мой опыт построен на использовании таблиц, что давно уже устарело. Когда были компьютеры, а разрешение мониторов в среднем по больнице было одинаковым, ничего дополнительно не требовалось. Но как только появились планшеты и смартфоны, а вместе с ними и быстрый интернет, сайты на таблицах стали настоящими монстрами, при просмотре которых испытываешь дискомфорт. Именно необходимость гибко менять визуальную часть сайта в зависимости от размеров экрана и дали развитие новых технологий.

CSS теперь полностью берет на себя оформление сайта, оставляя в коде только программирование и контент. Адаптивный дизайн позволил не переживать за визуальную часть сайта на любом устройстве. Flex упростил верстку сложной компоновки на сайтах. А Bootstrap позволил делать красивые сайты очень быстро. Пока могу лишь сказать, что это необходимо при создании сайтов. Но в голове каша, по отдельности все понятно, но очень сложно начать использовать все вместе и в рамках крупных проектов. Приходится учиться на простых примерах и двигаться потихоньку от простого к более сложному. Может через 1-2 месяца смогу приступить к переделыванию своих сайтов. И очень выручают видео от энтузиастов, которые никогда не заменит обычный сухой мануал. Мануал читаешь и практически ничего не очевидно, тогда как видео смотришь и сразу все схватываешь. При условии, конечно, что вы занимались до этого версткой сайтов.
P.S. Лично я ставлю в букмекере Леон: https://www.bleon.ru/bonus.php | бонус-код bkleon100
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 02 фев 2021, 13:10

Re: CSS + Bootstrap + Flex = отличный сайт

Сообщение admin »

Bootstrap постоянно совершенствуется, последняя его версия - 5.1. Но знать надо и более старые варианты, если работаете с разными сайтами. Когда просят что-то исправить в старом сайте, на котором другой вебмастер использовал более старую версию Bootstrap, придется либо многое переделать в коде, либо смотреть документацию по конкретной версии Bootstrap.
P.S. Лично я ставлю в букмекере Леон: https://www.bleon.ru/bonus.php | бонус-код bkleon100
Ответить